13.12.2021 | Служба новостей Росфирм

Дьюти-фри – особая любовь всех путешественников. Она представляет собой систему беспошлинной торговли в международных аэропортах и на бортах самолетов. Поэтому практически каждый, кто отправлялся на отдых за границу, обязательно посещал этот магазин.

Чаще всего ассортимент Duty Free включает в себя элитный алкоголь, табак, парфюм, сувениры, косметика, сладости и различные аксессуары. При этом стоит отметить, что ассортимент может дополняться национальными товарами каждой страны.

Особенности покупок в дьюти-фри

Если вы планируете посетить дьюти-фри в первый раз, то лучше заранее узнать об особенностях покупок.  Существует несколько ограничений:

  • Количество покупаемых единиц товара. Практически в любой зоне дьюти-фри есть определенные ограничения на покупки. Например, нельзя приобретать более 10-15 единиц одного и того же товара. Также ограничения распространяются на алкоголь: в одни руки можно купить не более 8 литров. Кроме того, в каждой стране есть свои ограничения на приобретение табачных изделий.
  • Ограничения на сумму покупок.  Они действуют далеко не во всех магазинах, но есть и те зоны, где приобретать товары можно только на определенную сумму. Для того чтобы не попасть в неловкую ситуацию, рекомендуем уточнить этот нюанс заранее у сотрудников магазина.
  • Таможня. Не забывайте о том, что на таможенном контроле лишние покупки будут изъяты и может быть наложен штраф.

Оплату лучше всего производить в долларах или евро, так как рассчитываясь другой валютой, вы можете потерять значительную сумму при переводе. Тогда и экономия покупок будет сведена к нулю. Еще один важный совет: сохраняйте чеки на покупки до того момента, пока не покинете зону аэропорта.

Зная обо всех нюансах и ограничениях, вы сможете порадовать себя приятными и выгодными покупками.

Дьюти-фри в Москве

Практически каждый аэропорт в Москве имеет свою зону Duty Free. Например, в аэропорту Домодедово вы можете порадовать себя приятными покупками и выгодными ценами в https://domodedovo.mydutyfree.net/.

Перед путешествием и посещением дьюти-фри вы можете ознакомиться с ассортиментом товаров на сайте магазина. Здесь вы можете увидеть не только разнообразие товаров, но и цены, акции и топовые товары. Благодаря удобному фильтру поиска на сайте предварительного выбора товара, каждый желающий сможет узнать о наличии интересующего его товара.