17.05.2023 | Служба новостей Росфирм

Многие компании сегодня отдают предпочтение аренде складских площадей, поскольку это удобнее и выгоднее покупки дорогостоящего помещения в собственность. Однако арендовать обычный склад – означает платить за всю его площадь, даже если временами он будет пустовать. В целях оптимизации затрат бизнес постепенно переходит от использования обычных складов на аренду помещений в логистических комплексах ответственного хранения.

Как выбрать склад ответственного хранения?

Сегодня на рынке коммерческой недвижимости существует достаточно большое предложение складов в аренду. Однако в большинстве случаев это обычные складские площади, где не предусмотрено дополнительных услуг и нет никаких гарантий сохранности грузов. Контрастно выделяется на фоне таких предложений всероссийская логистическая компания «РЛК» с современными комплексами ответственного хранения по всей стране. Ознакомиться с географией работы и услугами компании можно на сайте https://rl-company.ru/. Почему многие бизнесмены и предприниматели предпочитают иметь дело именно с этим арендодателем? Прежде всего, из-за отличного состояния складских комплексов, которые оборудованы высокими стеллажами, удобными подъездными путями, пунктами разгрузочно-погрузочных работ и имеют всю необходимую складскую технику и оборудование. Кроме того, компания предлагает весь комплекс транспортно-логистических услуг по перевозке грузов по России, узнать о чём подробнее можно здесь https://rl-company.ru/. На сайте также подробно представлена карта складов и маршрутов перевозки грузов в Москву, Санкт-Петербург, Ростов, Самару и другие города страны.

В чём плюсы складов ответственного хранения?

Арендуя склады ответхранения в «РЛК», представители торгово-производственного бизнеса получают больше, чем просто просторные помещения, оборудованные современной мебелью и оборудованием для размещения грузов. Здесь также предоставляется широкий спектр складских и логистических услуг, которые могут потребоваться бизнесу при аренде помещения. Например, клиенты «РЛК» имеют возможность пользоваться услугами специалистов по маркировке грузов, заказывать комплекс погрузочно-разгрузочных работ, не беспокоиться о ведении складского учёта движения товарно-материальных ценностей. В ряде складских комплексов даже можно пользоваться офисным помещением для решения административных, бухгалтерских и финансовых вопросов. Ответственное хранение «под ключ» - это ещё и гарантия того, что с грузом точно ничего не случится, а значит, владельцы бизнеса могут спать спокойно, не тревожась о сохранности своих оборотных средств.