03.07.2023 | Служба новостей Росфирм

Показания для применения современных кислородных концентраторов

Mediflex Clinical осуществляет продажу, доставку, ввод в эксплуатацию и обслуживание устройств для реанимации, реабилитации, анестезиологии, паллиативной медицины, функциональной и лабораторной диагностики. Номенклатура компании пополняется современным оборудованием и необходимыми для него расходными материалами и комплектующими по выгодным ценам. Оплата проводится наличным или безналичным способом. Предоставляется комплекс услуг по обучению, вводу устройств в работу и их подмене на время сервисного обслуживания.

Общая характеристика кислородных концентратов

Медицинское устройство для получения высококонцентрированной кислородной смеси из воздуха путем отсеивания азота и загрязнений называется кислородным концентратором. Аппараты широко используются в различных направлениях медицины для проведения кислородной терапии.

Приборы применяются в стационарах и домашней практике для оказания респираторной поддержки при заболеваниях, сопряженных с гипоксией. Оборудование является экономичным и безопасным источником кислородной смеси, способным адсорбировать O2 из окружающего воздуха. Фильтры задерживают загрязнения и микробы в зоне очистки. Для удаления сопутствующих газов применяются цеолитовые колонки. В результате формируется смесь с высоким содержанием кислорода. Поток воздуха к пациенту подается по дыхательному контуру и поступает в легкие неинвазивным способом через канюлю или маску.

Регулярное использование аппарата для кислородотерапии рекомендуется в следующих случаях:

  • В периоде реабилитации после хирургических манипуляций.
  • При занятиях спортом для обеспечения организма дополнительным кислородом во время физической нагрузки.
  • При заболеваниях легких для поддержания оптимального уровня кислорода в организме.
  • В пожилом возрасте для улучшения общего самочувствия и поддержания нормального дыхания.
  • При высоком риске заболевания органов дыхания, для укрепления иммунитета и улучшения дыхательной функции.
  • Курильщикам для понижения токсического воздействия табака и помощи в восстановлении легких.

В современных кислородных концентраторах предусмотрен увлажнитель, который насыщает влагой газовую смесь для предупреждения раздражения дыхательных путей.

Внешний вид и функциональные возможности Owgels OZ-5-01TW0

Устройство обеспечивает максимальную производительность кислородной смеси до 5 л/мин с концентрацией до 93% на выходе. Главной особенностью Owgels OZ-5-01TW0 является аэрозольный распылитель жидких медикаментов, предназначенный для проведения ингаляции. Бесшумность прибора повышает комфортность терапии во время сна пациента.

Для облегчения перемещения аппарат снабжен колесиками, два из которых дополнительно оборудованы тормозами, обеспечивая безопасность и стабильность во время работы. Кислородный концентратор имеет удобную панель управления и яркий дисплей, обеспечивающие простое взаимодействие с устройством. Одной из полезных функций прибора является таймер, который позволяет задать время проведения сеанса кислородотерапии в соответствии с индивидуальными потребностями.

Аппарат имеет легкодоступную емкость увлажнителя, что облегчает быструю замену воды для поддержания оптимального уровня увлажнения в процессе использования устройства.

Особое внимание уделено безопасности терапии благодаря интеллектуальной системе тревожных оповещений. Сигнал уведомляет о различных событиях, требующих срочного реагирования, таких как отключение от сети, снижение концентрации кислорода, падении давления или необходимости замены фильтра.

Где и как заказать Owgels OZ-5-01TW0

Восстановление необходимого уровня кислорода в организме в случае гипоксии разной этиологии осуществляется благодаря кислородным концентраторам стационарного и портативного типа. Оборудование для оксигенотерапии представлено различными вариантами моделей в каталоге компании Mediflex Clinical. Оформить заказ и купить Owgels OZ-5-01TW0 по оптимальной цене возможно по телефону +7 499 450-87-27, электронной почте info@mediflexclinical.ru и на сайте официального поставщика. Предоставляются услуги по гарантийному и постгарантийному обслуживанию оборудования от экспертов.

По материалам: https://mediflexclinical.ru/ - Mediflex Clinical – комплексные поставки медицинского оборудования.

Список литературы:

  1. Титова О.Н. Хроническая дыхательная недостаточность. – М.: Гэотар-медиа, 2021. – 200 с.
  2. Ухолкина Г.Б. Оксигенотерапия при сердечно-сосудистых заболеваниях и инфекции COVID-19 // РМЖ. – 2020. – С. 14-18.